5 мая в онкоцентре Блохина прошла встреча с многократным победителем соревнований по воздушной гимнастике, амбассадором Национальной Федерации воздушной гимнастики Кристиной Рудневой.
Для многих детей это было первое знакомство с воздушной гимнастикой — красивым и совсем молодым видом спорта, в котором сочетаются сила, гибкость, смелость и артистизм.
Ребята познакомились с Кристиной, поговорили о её пути в спорте, приняли участие в викторине и разминке, а после фотографировались, брали автографы и задавали вопросы.
Особенно трогательным получилось общение Кристины с 10-летней Весной. Девочка раньше занималась гимнастикой на полотнах и призналась, что после встречи ей снова захотелось вернуться к тренировкам.
Вот что сказала сама Весна:
Для многих детей это было первое знакомство с воздушной гимнастикой — красивым и совсем молодым видом спорта, в котором сочетаются сила, гибкость, смелость и артистизм.
Ребята познакомились с Кристиной, поговорили о её пути в спорте, приняли участие в викторине и разминке, а после фотографировались, брали автографы и задавали вопросы.
Особенно трогательным получилось общение Кристины с 10-летней Весной. Девочка раньше занималась гимнастикой на полотнах и призналась, что после встречи ей снова захотелось вернуться к тренировкам.
Вот что сказала сама Весна:
«Кристина очень талантливая и гибкая. Я бы пожелала ей, чтобы у неё была куча кубков и тысячи медалей. И чтобы была Олимпиада, в которой будет воздушная гимнастика, и чтобы она выиграла».
Для самой Кристины эта встреча стала первым опытом такого общения:
«Мне очень понравилось, и я бы с радостью приехала сюда ещё раз».
А ребятам Кристина пожелала заниматься тем, что действительно нравится, и никогда не останавливаться на достигнутом.
Текст и фото: Футболка дарит жизнь